Курс «Магия взгляда. Как влюбить в себя любого мужчину» Пройти бесплатно
Каталог курсов
Красота и здоровье
Финансы и карьера
Отношения и семья
Творчество и хобби
Духовный и личностный рост

Как оригинально сообщить мужу о беременности

Долгожданная беременность – радостное событие для обоих в паре. Его можно сделать еще более приятным, найдя способ романтично сообщить об этом будущему папе.
0
(Оценок: 0)
Как оригинально сообщить мужу о беременности
Содержание

Долгожданная беременность – это радостное событие

Женщина узнает об этом первой. Хочется поскорее рассказать будущему папе о замечательной новости. Но многие задумываются, как сообщить мужу о беременности оригинально. Если долгожданная новость долго не наступала или это первый и очень желанный ребенок, хочется сделать из события настоящий праздник. 

Трогательный момент можно запечатлеть на видео или сделать несколько памятных фото. Конечно, эту новость легко преподнести, просто показав положительный тест на беременность. Но есть несколько вариантов, как рассказать мужу о беременности интересными и необычными способами.

Как подготовиться и выбрать подходящий вариант

Будущая мама уже успела обрадоваться и ей не терпится рассказать обо всем супругу. Но перед решением, как именно сообщить о положительном тесте на беременность, стоит рассмотреть несколько факторов.

  • Если в сообщении используется сам тест на беременность, то лучше убедиться, что любимый понимает значение появившихся двух полосок. Мужчины не сталкиваются с этим каждый день. Не стоит вводить его в ступор.
  • Момент нужно выбрать подходящий. Если у будущего папы назначена важная деловая встреча, конференция, переговоры, то стоит отложить сообщение о беременности. В одном случае, его мысли будут заняты работой и оценить по достоинству ваши старания он не сможет. В обратном – большая радость не даст возможности выполнить поставленные задачи.
  • Формат разговора. Подумайте, как лучше преподнести новость мужу. В шуточной форме или романтично, наедине или устроив вечеринку-сюрприз с друзьями. Только сама женщина сможет определить, что именно станет для ее супруга более незабываемым.
  • Подстройтесь под настроение мужа. Возможно, что именно сегодня он находится не в лучшем расположении духа: проблемы на работе, ссора с родней или просто плохое самочувствие. Конечно, радостная новость отодвинет плохое на второй план. Но и реакция может быть не столь яркой, как предполагала беременная.
  • Будущий папа должен быть первым, кто после женщины узнает о долгожданном пополнении. Как бы ни хотелось поделиться новостью с родственниками, подругами, делать этого не стоит. В большинстве случае они начнут рассказывать об этом остальным, и довольно скоро сарафанное радио донесет все и до мужа. Готовящийся сюрприз будет испорчен.
  • Не торопитесь с известием. Перед тем, как сообщить о беременности, можно сказать несколько романтических слов, напомнить о том, как хорошо вам вместе, как вы его любите, какие прекрасные моменты были между вами.
  • Стоит подготовиться к непредсказуемой реакции. Если после сообщения о положительном тесте, мужчина не торопиться радостно кричать и на его щеках не текут слезы радости, это не повод переживать. Новость может быть слегка неожиданной. Как глава семейства в этот момент супруг задумывается не только о семейном счастье, но и о том, что теперь вас стало больше. Дайте ему принять и прожить момент, а чуть позже он искупает вас в море любви, нежности и благодарности.

Если подходящего момента в ближайшее время не предвидится (большая загруженность, проблемы на работе, переезд и т.д.), то оттягивать разговор не стоит. Подготовьте вечер для сообщения. Устройте дома романтическую обстановку, предложите мужу расслабиться и провести один вечер в тишине и спокойствии. И в нужный момент расскажите о скором пополнении в вашей семье.

Как подготовиться и выбрать подходящий вариант

Как подготовиться и выбрать подходящий вариант

Простые способы интересно рассказать мужу о беременности

Впереди еще очень много дел. Предстоит пройти несколько стадий беременности, прежде чем стать родителями, закупить мебель, подготовить детскую.

Если на этапе сообщения любимому о пополнении не хочется тратить много сил, то эти советы, как красиво рассказать мужу о беременности для вас. 

  • Купить и подарить детские пинеточки (носочки) или поставить в коридоре пару детской обуви. Сделать это можно легко и быстро, а намек скажет сам за себя.
  • Подарить «говорящую» футболку с надписью «Я будущий папочка», «Самый счастливый отец в мире» и т.д.
  • Попросить освободить в гардеробной место. А на вопрос, для чего это, преподнести логичное объяснение, что именно здесь будут лежать детские вещи вашего будущего малыша.
  • Наверняка, вы уже сделали УЗИ. Фото поможет красиво рассказать о предстоящем событии супругу. Можно просто прикрепить снимок на холодильник. А можно попросить будущего папу прибить гвоздь для новой рамки. И уже при супруге эффектно достать фоторамку со снимком первого УЗИ. Это фото потом будет храниться в семье еще много лет. Снимок можно также повесить около термометра на окне и попросить любимого посмотреть погоду.
  • Сластенам будет приятно получить торт с надписью «Нас скоро будет трое» или «Поздравляю! Мы станем родителями». Оригинальный подарок точно понравится новоиспеченному папе. Для тех, кто хочет усовершенствовать свое кулинарное мастерство и научиться создавать такие шедевры, есть много бесплатных курсов.
  • Напишите мужчину записочку и положите в карман пиджака или куртки, в бумажник. Главное, чтобы мужчина точно нашел ее. И тогда уже на работе, он случайно наткнется на ваше послание. Эффект будем приятным. Остается только ждать звонка от будущего папы. Как альтернативный вариант можно использовать детскую соску.
  • Перед обедом разместите на столе еще один комплект приборов. Если нет возможности и времени приобрести детские тарелочки, то подойдут и привычные. На вопрос, кого мы еще ждем в гости, ответить: «Нам надо привыкать, что скоро нас станет на одного члена семьи больше».
  • Напишите ваше послание на зеркале губной помадой. Это простой, но оригинальный и действенный способ. Такая надпись смотрится эффектно и запомнится надолго.
  • Если у вас дома есть копилка, то прикрепите к ней бумажку с новой записью «Вложения на следующие 9 месяцев». Даже если в первые секунды мужчина не поймет о чем идет речь, то довольно скоро осознает. Ведь сроком в 9 месяцев в нашей жизни измеряется не так много.
  • Купить футболку для себя. Это может быть не только одежда с понятной надписью «Скоро буду мамой», но и с закрытым смыслом. Например, с изображениями детских рисунков, малышей. Интересно будет наблюдать, сколько времени понадобиться мужчине, чтобы понять посыл обновки.
  • Картинка на экране гаджета. Улучив момент, можно сменить картинку на экране телефона или ПК на подходящую: аист, новорожденный малыш, первое УЗИ или просто на соответствующую надпись. Интересно будет скинуть на экран любимого ссылку на курс для беременных, куда необходимо ходить вдвоем. Это будет не только прямой намек, но и хороший опыт. 
  • В календаре (настенном, электронном) отметить предполагаемую дату родов. Показать выделенный день супругу и отметить, что это крайне важно. На резонный вопрос, что же случится, он получит прекрасный ответ о вашей беременности.
  • Купить и преподнести в подарок справочник о воспитании детей или заботе о малыше. Это будет эффективно, если беременность первая. Ведь скоро мужчине предстоит и самому познать не только радости, но и сложности. Презент расскажет о приятной новости и на какое-то время станет настольной книгой будущего папы.

Кстати, интересная идея - преподнести книгу и будущим бабушкам или дедушкам. Но пусть это будут детские сказки. Конечно, ваши папы и мамы удивятся такому подарку. Но вы быстро обрадуете их, сказав, что им пора вспоминать сказки, ведь уже скоро они будут нянчиться с внуками.

Простые способы интересно рассказать мужу о беременности

Простые способы интересно рассказать мужу о беременности

Как сообщить о беременности оригинально

Можно потратить совсем немного времени, но сделать из события настоящий праздник. Для этого воспользуйтесь уже готовыми сценариями, подборкой способов сообщить мужу о беременности.

  • Коллаж из общих фотографий. На ватман прикрепите общие фотографии с супругом и объедините их тематическими картинками на тему беременности. Можно сделать последовательность снимков: от знакомства или первого свидания, до свадьбы. Последним фото будет УЗИ.
  • Презентация на компьютере. Те, кто умеет пользоваться любыми редакторами, могут создать похожую на первый вариант композицию. Собрать фото лучших романтических моментов и закончить презентацию надписью «А скоро нас будет трое». Если вы не обладаете достаточными навыками, но хотите удивить супруга, то воспользуйтесь онлайн-курсами.
  • Заказать в магазине или на специализированных сайтах пазл с вашей общей фотографией и соответствующей подписью «Мы ждем пополнения», «Ты почти что папа» и т.д.
  • Поставить на видное место упаковку семян капусты, но так, чтобы муж точно обратил на нее внимание. После вопроса, для чего это вам, откройте упаковку, достаньте снимок узи и скажите: «Зернышко уже взошло, собирать урожай будем через 6, 7, 8, 9 месяцев».
  • Устроить дома квест. Пусть любимый постепенно находит подсказки по квартире. Последним будет тематический подарок или просто записка с надписью «Ты прекрасно справился со всеми заданиями, значит и папой будешь отличным!».
  • Послание от аиста. Весьма интересный способ сообщить о беременности. Улучив подходящий момент, нужно переименовать себя в телефоне мужа на контакт «Аист». И когда мужа не будет дома, отправить ему СМС, подходящего характера. Например: «Уже вылетел к вам, буду через 8 месяцев». Возможно, мужчина не сразу поймет, что происходит. Но такое послание он точно запомнит надолго, а женщине остается ждать ответного смс, звонка или букета цветов вечером.
  • Вкусный ужин с намеком. Любимое блюдо мужа стоит подать в прозрачной посуде. На дно с обратной стороны прикрепить записку с соответствующим текстом. И когда супруг все доест, его ждет приятный сюрприз. Главное, не переборщите с угощением, иначе надпись так и затеряется под остатками недоеденного ужина. Хотите удивить его чем-то необычным в такой радостный день? В помощь будущим мамам есть много кулинарных онлайн-курсов. 
  • Надпись под окнами. Решение для креативных и смелых барышень. Главное делать это, пока любимого нет дома. И еще важный момент, не забудьте уточнить в надписи имя будущего папы. Еще лучше убедиться, что в доме нет мужчин с таким же именем. Иначе некоторые представители сильного пола могут испытать шок.
  • Воспользуйтесь помощью младшего поколения. Если беременность не первая, то дети помогут намекнуть папе о предстоящем пополнении. Купите или закажите футболку: «Скоро я стану старшим братом/старшей сестрой» или что-то в этом духе. Фотографии с такими аксессуарами станут приятным воспоминанием.
  • Спортивный аксессуар. Очень оригинальный и запоминающийся подарок. Например, ваш супруг фанат футбола, а может даже играет. Можно приобрести футбольный мяч и сделать на нем интересную надпись: «Начинаем набирать футбольную команду» или «Лучший личный тренер для сына». Такой подарок с намеком точно займет достойное место дома на долгие годы.
  • Записки на воздушных шарах. Украсив комнату, прикрепите к каждому шару записку. Это могут быть, как предложения-загадки с общим смыслом беременности или отдельные буквы, из которых нужно будет составить фразу или слово. Этот способ будет не совсем актуален, если мужчина придет домой не в лучшем расположении духа, уставший. Тогда идея участвовать в странных играх не доставит ему должного удовольствия.
  • Двойная порция еды. Закажите доставку в любимом ресторане, но для себя порцию в два раза больше. Супруг, конечно, удивится такому аппетиту. На что получит простой ответ: «Милый, следующие 9 месяцев, мне придется есть за двоих». Такой намек трудно не понять.
  • Интересная доставка. Хороший способ необычно рассказать о беременности мужу. На имя супруга можно заказать упаковку детских памперсов или комплект одежды для малышей. Получить посылку он может дома или даже на работе. Представьте его удивление. Наверняка, первой мыслью будет ошибка в службе доставке. Можно добавить к посылке записку с романтичным объяснением ситуации.
  • Составить фразу. Каждая женщина знает, какие вещи утром муж берет в руки в первую очередь, и даже в какой последовательности. Можно поместить на них записки с одним словом. Например, «Мы» на его кружку для кофе, «Скоро» на банку ароматного напитка, «Станем» на сахарницу, «Родителями» на чайную ложку. Найдите свой вариант и новость о беременности станет приятным небольшим квестом.
  • Помощь животных. Если дома живет питомец, то на ошейник или одежду можно прикрепить записку с долгожданной новостью. Выглядит это весьма необычно и мило.
  • Нарисовать картину. Для людей, обладающих творческой жилкой, это станет прекрасным вариантом преподнести радостную новость. Изобразите на бумаге или холсте вас с мужем и будущего малыша (во избежание проблем – просто конвертик с выписки, пеленочки или миленькие детские распашонки). Используйте воображение и создайте настоящий шедевр. Если Вы никогда не рисовали, но очень хочется удивить мужа, воспользуйтесь бесплатным мастер-классом художественной школы.
  • Фруктовое наслаждение. На блюде на обеденном столе выложить любимыми фруктами, ягодами слово «Папа». Супруг сразу поймет, о чем идет речь. А вкусный десерт станет дополнением приятного вечера.

Не важно, какой способ рассказать о долгожданном пополнении выберет будущая мама. Главное, чтобы этот день принес массу положительных эмоций. Упакуйте в красивую коробочку тест на беременность или устройте романтический вечер в любимом ресторане, месте вашей первой встречи. Вы можете даже запустить в небо летающий шар с надписью. У каждого будет свой способ рассказать обо всем любимому человеку. 

Вы еще долго сможете наслаждаться приятными моментами беременности вместе, а потом воспитывать малыша и каждый день посвящать ему и друг другу. Это новый этап отношений, и пусть он начнется на самой милой, нежной и обоюдно радостной ноте. 

Как сообщить о беременности оригинально

Как сообщить о беременности оригинально

Курсы по теме

2990 руб.
Курс «Мягкие роды в роддоме и дома»
4.8
2
2700 руб.
Курс «Родить красиво»
500 руб.
Курс «Роды как путь: шаг за шагом»
500 руб.
Курс «Счастливое материнство. Старт»
3986 руб.
9967
Программа «Подготовка к родам и здоровой беременности»

Другие статьи автора

Почему не снятся сны
Во сне человек проводит примерно третью часть своей жизни. Вполне естественно желание смотреть в это время яркие, красивые, запоминающиеся сновидения.
04.09.2022
395
0
Партнёрские роды: плюсы и минусы
Партнерские роды подразумевают, что рядом с роженицей в ответственный момент будет находиться муж или другой близкий человек.
06.10.2022
313
0
Чем полезна кундалини йога
Первые упоминания йоги встречаются в материалах с упоминаниями о жизни за несколько веков до нашей эры. Одним из самых популярных направлений остается Кундали.
07.02.2023
636
0
Что делать, если изменяет муж
Измена в семье – причина серьезной драмы. Как правильно вести себе женщине, чтобы принять верное решение.
08.02.2023
379
0
Как помириться с мужем после ссоры
В любой семье случаются ссоры. Но крупные размолвки становятся настоящим испытанием для отношений. Научитесь правильно мириться с мужем до серьезных последствий
08.02.2023
366
0
Как пережить развод с мужем
Развод с супругом может стать для женщины большой личной трагедией. Но если правильно оценить проблему, можно найти в ней положительные моменты.
08.02.2023
365
0
Как вести себя на первом свидании с мужчиной
Первое свидание – всегда волнительно. К нему нужно правильно подготовиться и вести себя достойно. Несколько советов помогут показать себя с правильной стороны.
10.07.2023
628
0
Как гадать на картах таро
Карты Таро стали очень популярны. Многие хотят узнать, как пользоваться ими. Статья расскажет об основах гадания и нескольких популярных раскладах.
09.02.2023
422
0
Как поменять работу женщине в 40 лет
В 40 лет жизнь только начинается. Если вы решили сменить работу или обстановку, несколько советов помогут вам сделать этот шаг простым и безболезненным.
12.02.2023
306
0
Где найти достойного мужчину
Найти достойного мужчину не всем дается легко. Важно не ошибиться с выбором. Но где же встретить идеального человека. Рассмотрим вопрос подробно.
17.02.2023
339
0

Комментарии пользователей

Оставьте свой комментарий
Как оригинально сообщить мужу о беременности
Насколько эта статья была полезной для вас?
Согласен на размещение отзывов, фотографий и видеоматериалов

Статьи по теме

Что делать, если изменяет муж
Измена в семье – причина серьезной драмы. Как правильно вести себе женщине, чтобы принять верное решение.
08.02.2023
379
0
Как помириться с мужем после ссоры
В любой семье случаются ссоры. Но крупные размолвки становятся настоящим испытанием для отношений. Научитесь правильно мириться с мужем до серьезных последствий
08.02.2023
366
0
Как вести себя на первом свидании с мужчиной
Первое свидание – всегда волнительно. К нему нужно правильно подготовиться и вести себя достойно. Несколько советов помогут показать себя с правильной стороны.
10.07.2023
628
0
Как научиться общаться с людьми: правила эффективного общения
Умение вести непринужденную интересную беседу – настоящее искусство. Если вы испытываете сложности в общении, то эта статья поможет в решении проблемы.
18.02.2023
684
0
Каким должен быть идеальный мужчина, муж, по мнению женщины
Рассмотрим подробнее общие черты мужчины, которые пожелает увидеть женщина любого возраста через призму ее желаний и приоритетов.
20.02.2023
1321
0
Как пережить развод с мужем
Развод с супругом может стать для женщины большой личной трагедией. Но если правильно оценить проблему, можно найти в ней положительные моменты.
08.02.2023
365
0
Как гадать на картах таро
Карты Таро стали очень популярны. Многие хотят узнать, как пользоваться ими. Статья расскажет об основах гадания и нескольких популярных раскладах.
09.02.2023
422
0
Как стать счастливой женщиной
Счастье – жить в гармонии с собой и каждый день ощущать прилив сил и позитивный настрой. Статья расскажет, как стать счастливой женщиной.
21.02.2023
379
0
Где найти достойного мужчину
Найти достойного мужчину не всем дается легко. Важно не ошибиться с выбором. Но где же встретить идеального человека. Рассмотрим вопрос подробно.
17.02.2023
339
0
Почему мужчины изменяют своим женам
Частая измена - основная причина распада семей, чаще всего на сторону уходят мужчины, которые скрывают измену, сохраняя отношения как прежде.
06.07.2023
183
0