Курс «Магия взгляда. Как влюбить в себя любого мужчину» Пройти бесплатно
Каталог курсов
Красота и здоровье
Финансы и карьера
Отношения и семья
Творчество и хобби
Духовный и личностный рост

Почему мужчины изменяют своим женам

Частая измена - основная причина распада семей, чаще всего на сторону уходят мужчины, которые скрывают измену, сохраняя отношения как прежде.
0
(Оценок: 0)
Почему мужчины изменяют своим женам
Содержание

Введение

По статистике чаще всего на сторону ходят мужчины. Это связано с некоторыми психологическими особенностями. В некоторых случаях мужчина решает начать новые полноценные отношения и покидает жену. Но в большинстве своем измена не заканчивается разрывом, если удается успешно все скрывать. Супруг остается любящим мужем и отцом, не собираясь что-то менять. 

Рано или поздно об изменах становится известно. Тогда многие женщины решаются на кардинальный разрыв отношений. И это совершенно понятная реакция. Такое поведение мужчины рассматривается второй половинкой как самое большое предательство. И прощать такое многие не хотят в силу эмоциональных преград. При этом мало кто задумывается о самой природе измены.

После случившегося остаются несколько важных вопросов:

  • Почему это произошло?
  • Как жить дальше с чувством предательства?
  • Можно ли простить человека?
  • Сможет ли он измениться?
  • Можно ли было этого избежать?

Если мужчина изменяет, но не уходит, то выбор предстоит делать ей. И он сложный. Стоит обдумать, получится ли забыть произошедшее. Лучшим вариантом станет обдумывание причин. Вполне возможно, что осознав проблему, женщина не только сможет простить, но и сделать выводы. Это возможно только в случае, если мужчина понимает сложность ситуации и старается исправить положение. Если же измены происходят постоянно, лучше не рисковать и закрывать дверь в такие отношения навсегда.

Самые распространенные причины мужских измен

Самое главное, что необходимо понять женщинам – мужчины отличаются от них не только физиологически. Эмоционально, психологически они устроенные иначе. «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Хотя психологи и утверждают, что в этой книге отношения полов сведены до стереотипов, но общий смысл ясен. Мы разные и восприятие мира, событий иное.

Почему мужчины изменяют своим женам, изменяет, но не уходят – рассмотрим самые частые причины:

  • Недостаток внимания. Часто мужчина после многих лет брака перестает ощущать духовную близость друг к другу. Это такая же необходимая часть брака для них, как и для женщин. В поисках понимания он гуляет налево.
  • Недостаток интима. Дети, быт, работа превращают семейную жизнь в рутину. Не редки случаи, когда женщина перестает обращать внимания на супруга в интимном плане. Секс сводится практически к нулю. И здесь не сложно догадаться, что физические потребности заставляют мужчину искать развлечения на стороне.
  • Нежелание заниматься любовью с супругой. Это может произойти просто из-за долгих отношений. Человек уже не воспринимает жену как сексуального партнера. Через много лет теряется желание. Но часто и любимая женщина виновата в этом. Дело даже не в возрастных изменениях. Пропадает нежность, необходимость нравиться своему мужу. Если женщина не испытывает это, то не сможет привлечь своего мужа.

Это лишь общие и самые распространенные причины мужских измен. На каждом этапе отношений меняется мировоззрение, происходят конфликты внутри семьи, метаморфозы во взаимопонимании. Если вовремя найти причину и предупредить неприятные последствия, то семью можно сохранить и даже укрепить.

Самые распространенные причины мужских измен

Самые распространенные причины мужских измен

Как мужчины видят измену

Многие женщины задаются вопросом, что хуже - сексуальная или эмоциональная измена и их причины. Психологи едины во мнении, если ваш партнер испытывает эмоциональное влечение к другой особе, то вполне может уйти к ней окончательно. Мужчины не воспринимают секс как нечто серьезное и критически важное. Для большинства это просто способ расслабиться, выплеснуть накопившуюся энергию или напротив успокоить нервы после трудового дня.

Всегда хочется понять, почему изменяют мужья женам. Женщина же воспринимает интимные отношения как нечто сакральное, сугубо личное. Для нее даже взгляд в сторону другой дамы или мысли о возможности тесного общения становятся причиной скандала. Необходимо понимать, что большинство представителей сильной половины человечества не задумываются о физической измене как о предательстве. Для них это всего лишь способ отвлечься, поиграть или пофлиртовать.

Изменяют даже те, кто счастлив в браке, не испытывает нехватки секса или внимания со стороны благоверной. Почему мужчина изменяет жене, но не уходит? Все просто. Мужчины – полигамны от природы. Для них завоевание очередной женщины характеризуется как подвиг и свершение. У женщин все критически наоборот.

Как мужчины видят измену

Как мужчины видят измену

Как найти причину измены

Только осознав, почему мужчины изменяют женам, но не уходят, можно понять, что делать дальше. Есть несколько причин, которые могут не понравиться женщинам. Но стоит признать, что они существуют. К ним нужно отнестись внимательно.

1. Мужское эго

Мужчина в плане построения отношения достаточно примитивен. Они редко копаются в собственных эмоциях и ощущениях. Для них важны факты. Поэтому ответ на вопрос, почему мужчины изменяют женщинам, достаточно просто. Как только он перестает чувствовать отдачу от возлюбленной, то теряет контроль над ситуацией. Если в этом момент на горизонте возникнет та, что способна вселить в него уверенность, велика вероятность измены.

Что в данный момент не так делает его супруга:

  • негативно высказывается о его внешности;
  • напоминает о неудачах в карьере, неуважении со стороны людей (даже незначительных факторах);
  • требует поменять круг общения;
  • отказывает в исполнении супружеского долга;
  • обвиняет в проступках.

Именно в такие моменты ваш мужчина больше всего находится в зоне риска. Есть женщины, которые не гнушаться женатыми. И именно они способны увести человека из семьи. В большинстве случаев дело заканчивается просто сексом. Но в погоне за эмоциональной поддержкой, мужчина может полюбить вторую пассию.

2. Полигамия

Как уже говорилось выше, для мужской половины населения планеты полигамия ближе. Исследования психологов доказали, что большинство мужчин не отказались бы жить подобной жизнью. Иметь супругу, но беспрепятственно изменять с понравившимися дамами. Кроме того природой заложена и необходимость в размножении. И хотя мужчины далеко не всегда радуются появлению ребенка на стороне, подсознательно они чувствуют потребность в осеменении.

3. Качество и количество секса

Не думайте, что это самая распространенная причина мужских измен. Но она важная. А тема для разговора сложная. Дело не только в полном отсутствии интимной жизни между супругами. Даже если он будет ежедневным, вполне возможно, что мужчину не устраивает его качество. Не все готовы пойти на уступки и выполнить фантазии, желания своего партнера в постели. Тем более после пятнадцати-двадцати лет брака. Недопонимание в этой сфере приводит к изменам. При этом часто новая партнерша менее привлекательная, чем супруга.

4. Не сложившиеся отношения

Часто браки разрушаются именно по этой распространенной причине. «Не сошлись характерами». На самом деле отношения внутри семьи, психологический климат – основной аспект. Именно из-за эмоциональной неудовлетворенности парень станет изменять. Постоянные ссоры, отсутствие взаимопонимания, упреки заставят его искать поддержку на стороне. Он будет бежать от бытовухи и ругани.

5. Психологическое принятие измены

Специалисты дают совет о том, что многие проблемы, комплексы берут начало в юном возрасте. Если мальчик видел измены родителей, то, скорее всего для него станет нормой такое поведение. Изначально у него складывается мнение, что так делать можно. Ведь семья сохраняется. Его родители могут до сих пор быть вместе. Даже создавать видимость счастливой семьи. Но не для всех такое отношение  норма. Чтобы исправить ситуацию, в некоторых случаях потребуется помощь психолога. 

6. Не видит будущего в отношениях

Отношения могут только начаться или перейти в серьезную фазу, а он уже бегает на сторону. Значит, продолжения мужчина не видит. Не рассматривает вас в качестве партнера на всю жизнь. То же самое может произойти и спустя много лет счастливого брака. Он осознает, что видит будущее совсем иначе. Причем он может не уходить от вас окончательно. Пока ему удобно и комфортно, он будет искать лучший вариант. Но финал однозначен.

7. Месть

Если мужчина уличил свою супругу в связи с любовником, то подсознательно уже дал себе возможность сделать то же самое. Неважно сколько времени пройдет до этого момента. Да, девушки более эмоциональны и тяжелее переживают такую ситуацию. Но нужно понимать, что мужчина видит измену как доказательство собственной несостоятельности. Для него это полное унижение. Поэтому забыть об этом он не сможет и через много лет. В определенный момент, скорее всего, он найдет даму на стороне.

8. Алкоголь

Не является первопричиной, скорее катализатором. Алкоголь для многих – способ отбросить неуверенность или предрассудки. В трезвом состоянии мужик может только заглядываться на аппетитную коллегу. И вот корпоратив, вино и он уже открыто флиртует с ней. На утро ему будет стыдно, но факт измены уже случился.

9. Уверенность в безнаказанности

Мужчина может долго изменять и оставаться не уличенным. Это дает ему уверенность в том, что последствий не будет. Ситуация может повторяться с одной и той же женщиной или разными. Изменник, осознавая свое превосходство в этой игре в прятки, испытывает определенный адреналин. 

10. Неоправданные ожидания от отношений

В этом случае в отсутствии взаимопонимания не всегда виновата женщина. Можно назвать это «синдромом маминого сынка». Уходя из родительского дома, мужчина рассчитывает на такую же заботу и безграничную женскую любовь. Не получив этого, подсознательно ищет на стороне. Причем сама девушка может быть просто ангелом. Но, конечно, этого всегда будет мало. Даже отличный секс не способен изменить ситуацию.

Итак, мужчины изменяют по огромному количеству причин. Но что делать с этим и как жить дальше? Если он не уходит сам, можно ли простить и начать все с чистого листа?

Как найти причину измены

Как найти причину измены

Курсы по теме

3490 руб.
5000
Видеокурс «Секреты королевы»
Авторы: Мэй Алекс
4.5
1
5000 руб.
Курс «7 навыков лучших любовниц мира»
Авторы: Мэй Алекс
4400 руб.
Курс «Венера вызывает Марс»
690 руб.
Курс «Генератор мужчин. Самые быстрые знакомства»
5.0
1
3490 руб.
Курс «Искусство общения с мужчиной»
4950 руб.
Курс «Развод от А до Я»
3500 руб.
Курс «Семейный антистресс»
4990 руб.
Курс «Фелицитология»
4.2
1
7000 руб.
Терапевтический курс «Измена: Как пережить бурю»
4410 руб.
4900
Тренинг «Мужчины и женщины. А судьи кто?»
4.5
1

Муж изменяет, но не уходит из семьи

В случае, когда мужчина объявляет о разрыве отношений из-за новой пассии, все понятно. Не стоит убеждать его, угрожать, прикрываться детьми. Он уйдет. Вполне возможно, что это приключение ничем хорошим для него тоже не закончится. И уже позже он решит вернуться обратно. Ведь любовница так же потребует заботы и внимания, финансового благополучия, детей, брака. И новые отношения вновь прекратятся в рутину.

Если же супруг был уличен в измене, но уходить из семьи не собирается, ситуация осложняется моральным выбором. Для начала опять же необходимо понять причину.

Она может скрываться в следующем.

  • Не хочет менять привычный уклад. Стабильность – это уверенность в завтрашнем дне. Дома у мужчины налаженный быт. Его ждет выглаженная рубашка, вкусный ужин. Он вполне доволен своей жизнью. Да, ему хочется нового и интересного, но при этом менять уклад он не будет. Виноват страх потерять пресловутую стабильность.
  • Страх, что все станет еще хуже. На какой-то период времени любовница становится светом в окошке. Отсутствие обязательств, прекрасный секс, никакой бытовухи. Но ведь мужчина помнит, что его отношения с супругой начинались так же. Все меняется. И если к жене он уже привык, то чего ждать от новой пассии не знает. Так зачем менять то, что более менее устраивает.
  • У него нет никакой эмоциональной привязанности. Женщины прекрасно умеют привязывать к себе мужчину именно эмоционально. Одного интима здесь недостаточно. Если же этого не происходит, то измены будут продолжаться. Но носить только физиологический характер. 
  • Страх порицания. Сегодня он примерный семьянин, прекрасный муж в глазах общественности. А завтра предатель, трус, изменник, решивший покинуть семью. Часто это останавливает мужчин от ухода из семьи. Как посмотрят соседи, что скажут родители, друзья, коллеги. Никому не хочется чувствовать себя виноватым.

Что делать, если муж изменяет и не уходит. Многие женщины поступают в этой ситуации неверно. Почему оставляют все как есть:

  • финансовая зависимость;
  • страх остаться «разведенкой»;
  • детям нужен отец;
  • «без него не смогу жить».

Рассмотрим подробнее каждый пункт. Если женщина боится остаться без финансового обеспечения и стабильности, нужно менять не его жизнь, а свою. Не иметь возможности обеспечить себя – проблема многих. Но где уверенность, что мужчина со следующей любовницей решится на отчаянный шаг? Необходимо самореализовываться, знать, что в любой ситуации без денег вы не останетесь. Достаточно не практично оставаться с мужчиной только из-за денег. Завтра их может и не быть.

Мужчина становится завидным холостяком. А к домам применяют некрасивое слово «разведенка». Но стереотипы меняются. В наше время множество разведенных женщин находят свое счастье. И косо смотреть на вас никто не будет. Возможно, это освобождение от старых и совсем не нужных отношений.

Конечно, детям нужен отец. Но еще лучше, если у них будет хороший пример для подражания. Скандалы, упреки, уходы из дома папы на всю ночь – ничем хорошим для ребенка не закончатся. Он строит свою модель поведения в семье. 

«Без него не смогу жить» – избитая фраза. Жизнь после развода существует. Нужно только понять будете ли вы скорбеть над разбитыми отношениями или закроете дверь. 

Мужское предательство не редкое явление. Но порой его причиной может быть неудовлетворенность самим собой. Все мы совершаем ошибки и несем ответственность. Если ваш супруг готов меняться, а не изменять, возможно нужно дать ему еще один шанс. Необходимо крайне серьезно подойти к вопросу рационально и без эмоций. При необходимости обратитесь к помощи специалиста или пройти онлайн-курсы в удобном формате. Например, задуматься о новой работе, изучив курс «Профессии для работающих мам». Или найти психологическую помощь на тренинге «Переживание измены».

Другие статьи автора

Почему не снятся сны
Во сне человек проводит примерно третью часть своей жизни. Вполне естественно желание смотреть в это время яркие, красивые, запоминающиеся сновидения.
04.09.2022
398
0
Партнёрские роды: плюсы и минусы
Партнерские роды подразумевают, что рядом с роженицей в ответственный момент будет находиться муж или другой близкий человек.
06.10.2022
316
0
Чем полезна кундалини йога
Первые упоминания йоги встречаются в материалах с упоминаниями о жизни за несколько веков до нашей эры. Одним из самых популярных направлений остается Кундали.
07.02.2023
638
0
Что делать, если изменяет муж
Измена в семье – причина серьезной драмы. Как правильно вести себе женщине, чтобы принять верное решение.
08.02.2023
380
0
Как помириться с мужем после ссоры
В любой семье случаются ссоры. Но крупные размолвки становятся настоящим испытанием для отношений. Научитесь правильно мириться с мужем до серьезных последствий
08.02.2023
366
0
Как пережить развод с мужем
Развод с супругом может стать для женщины большой личной трагедией. Но если правильно оценить проблему, можно найти в ней положительные моменты.
08.02.2023
365
0
Как вести себя на первом свидании с мужчиной
Первое свидание – всегда волнительно. К нему нужно правильно подготовиться и вести себя достойно. Несколько советов помогут показать себя с правильной стороны.
10.07.2023
630
0
Как гадать на картах таро
Карты Таро стали очень популярны. Многие хотят узнать, как пользоваться ими. Статья расскажет об основах гадания и нескольких популярных раскладах.
09.02.2023
423
0
Как оригинально сообщить мужу о беременности
Долгожданная беременность – радостное событие для обоих в паре. Его можно сделать еще более приятным, найдя способ романтично сообщить об этом будущему папе.
12.02.2023
709
0
Как поменять работу женщине в 40 лет
В 40 лет жизнь только начинается. Если вы решили сменить работу или обстановку, несколько советов помогут вам сделать этот шаг простым и безболезненным.
12.02.2023
306
0

Комментарии пользователей

Оставьте свой комментарий
Почему мужчины изменяют своим женам
Насколько эта статья была полезной для вас?
Согласен на размещение отзывов, фотографий и видеоматериалов

Статьи по теме

Что делать, если изменяет муж
Измена в семье – причина серьезной драмы. Как правильно вести себе женщине, чтобы принять верное решение.
08.02.2023
380
0
Как помириться с мужем после ссоры
В любой семье случаются ссоры. Но крупные размолвки становятся настоящим испытанием для отношений. Научитесь правильно мириться с мужем до серьезных последствий
08.02.2023
366
0
Как вести себя на первом свидании с мужчиной
Первое свидание – всегда волнительно. К нему нужно правильно подготовиться и вести себя достойно. Несколько советов помогут показать себя с правильной стороны.
10.07.2023
630
0
Как оригинально сообщить мужу о беременности
Долгожданная беременность – радостное событие для обоих в паре. Его можно сделать еще более приятным, найдя способ романтично сообщить об этом будущему папе.
12.02.2023
709
0
Как научиться общаться с людьми: правила эффективного общения
Умение вести непринужденную интересную беседу – настоящее искусство. Если вы испытываете сложности в общении, то эта статья поможет в решении проблемы.
18.02.2023
688
0
Каким должен быть идеальный мужчина, муж, по мнению женщины
Рассмотрим подробнее общие черты мужчины, которые пожелает увидеть женщина любого возраста через призму ее желаний и приоритетов.
20.02.2023
1324
0
Как пережить развод с мужем
Развод с супругом может стать для женщины большой личной трагедией. Но если правильно оценить проблему, можно найти в ней положительные моменты.
08.02.2023
365
0
Как гадать на картах таро
Карты Таро стали очень популярны. Многие хотят узнать, как пользоваться ими. Статья расскажет об основах гадания и нескольких популярных раскладах.
09.02.2023
423
0
Как стать счастливой женщиной
Счастье – жить в гармонии с собой и каждый день ощущать прилив сил и позитивный настрой. Статья расскажет, как стать счастливой женщиной.
21.02.2023
379
0
Где найти достойного мужчину
Найти достойного мужчину не всем дается легко. Важно не ошибиться с выбором. Но где же встретить идеального человека. Рассмотрим вопрос подробно.
17.02.2023
339
0