Курс «Магия взгляда. Как влюбить в себя любого мужчину» Пройти бесплатно
Каталог курсов
Красота и здоровье
Финансы и карьера
Отношения и семья
Творчество и хобби
Духовный и личностный рост

Как изменить свою жизнь в лучшую сторону

Перемены – это естественный процесс. Каждый человек хоть раз задумывался о будущем. Но как изменить свою жизнь в лучшую сторону. Давайте разбираться.
0
(Оценок: 0)
Как изменить свою жизнь в лучшую сторону
Содержание

Введение

Обоснованное желание изменить жизнь связано с разными факторами. Надоевшая рутина, нехватка свободного времени, недостигнутые цели. Менять жизнь надо даже если все стабильно и хорошо. Необходимо добиваться большего и всегда ставить новые цели.

Группа психологов провела эксперимент, в котором участвовали почти 23 тысячи человек. Суть простая. Каждый из испытуемых имел перед собой нерешенную задачу: смена места жительства, работы, замужество или развод и т.д. Но не мог сделать выбор. Решение находилось просто, с помощью подброшенной монетки. Если выпадала решка, то людям предстояло пойти на изменение своей жизни. Если орел – то оставить все как есть. Спустя полгода исследователи провели опрос. Люди, изменившие жизнь, были счастливы и довольны. Те же, кто остался в привычной зоне комфорта, испытывали чувство спокойствия. Но уже спустя пару месяцев появлялся дискомфорт из-за упущенной возможности и собственной нерешительности. Чтобы изменить жизнь к лучшему, следует пойти на некоторые эксперименты. 

Почему перемены в жизни даются с трудом

Многие стараются просто плыть по течению, поддерживая привычный уклад жизни. При этом ругая обстоятельства, окружающих за то, что их мечты не сбываются. Жаловаться на жизнь и перекладывать ответственность за собственную нерешительность – это не просто топтание на месте, а шаг назад от своего счастливого будущего.

Основные причины, которые мешают людям жить лучше.

  • Окружение. Основной фактор. Во-первых, нужно держать рядом людей, которые будут верить в ваш успех, поддерживать самые амбициозные идеи словом и делом. Не впитывайте негатив и нерешительность. Во-вторых, общение со счастливыми, не боящимися перемен людьми станет толчком к действиям. Положительный пример – прекрасный мотиватор.
  • Слабохарактерность. Такие люди видят проблему, даже могут составить план решения. Но не хватает смелости, решимости начать  действовать и изменять жизнь к лучшему.
  • Непреодолимые трудности. Жизнь всегда дает нам испытания. Некоторые из них можно легко преодолеть. Другие – ставят в тупик самых смелых и амбициозных. Главное не пасовать перед проблемами, искать выход. Решение есть в большинстве случаев.

Чтобы полностью поменять свою жизнь, нужно подготовиться к трудностям. На пути к счастью, к гармонии с самим собой нужно ломать стереотипы, быть готовым к экспериментам, соглашаться на то, что еще вчера казалось несбыточным. Сделав шаг из зоны комфорта, вы не теряете стабильность. Вы создаете платформу для счастливой и полноценной жизни.

Почему перемены в жизни даются с трудом

Почему перемены в жизни даются с трудом

Курсы по теме

Бесплатно
«Любовь / Деньги / Здоровье»
Бесплатно
Вебинар «Как мысли влияют на состояние вашего здоровья»
4.8
1
Бесплатно
Вебинар «Как справиться со стрессом неопределённости»
Бесплатно
Как избавиться от апатии и всегда быть в ресурсном состоянии?
Бесплатно
Курс «Жизненный ресурс: Путешествие по внутренним морям»
499 руб.
Курс «Техника арт-терапии Волшебная надпись»
4.3
1
Бесплатно
Марафон Эволюция Сознания!
Бесплатно
Вебинар «Откуда приходит тревога?»
Бесплатно
Вебинар «Стратегия детокса: как устранить причины плохого самочувствия»
4.8
1
Бесплатно
Курс «Открытая психосоматика для жизни и успеха»

С чего начать

Запомните советы, которые помогут изменить свою жизнь. Все практические советы нужно выполнять. Не ждите мифической помощи от судьбы. Работайте над личными изменениями.

  1. Понять, где вы находитесь в данный момент. Определите, что вы достигли к этому моменту своей жизни. Вспомните, о чем мечтали раньше. Сравните реальное положение дел с идеальным образом.
  2. Определите, куда вам нужно двигаться. Поставьте себе цель. Поймите, что ждете от жизни. Какие изменения требуются для улучшения ситуации. Используйте конкретные образы, цели. Обязательно обозначать четкие сроки для совершения изменений.
  3. Оцените имеющиеся ресурсы и возможности. Хватает ли вам опыта, мотивации для действий. Если нет, и нужны дополнительные источники, необходимо действовать. Чтобы добиться повышения развивайте профессиональные навыки. Чтобы найти любовь – поработать над собой, начать знакомиться, больше общаться.

Это самый первый этап изменений. Трезво оцените свои возможности. Уже после можно приступать к действиям. Только объективный взгляд на себя, на свои ошибки станет помощником. Не ставьте совсем  заоблачные цели, но и не занижайте свои возможности. И больше не перекладывайте ответственность на окружающих, не жалуйтесь на судьбу. Возьмите за правило, что вы – режиссер своей жизни, и все будет идти по вашему сценарию.

с чего начать

с чего начать

Меняемся шаг за шагом

Чтобы достичь успеха и изменить жизнь к лучшему, необходим план. Перемены должны коснуться различных областей. В короткие сроки вы увидите положительный результат. Продумайте 10 шагов или 20, запишите их для наглядности и эффективности.

Если вас интересует, как изменится в лучшую сторону для девушки, то начните с саморазвития. Займитесь и внешностью. Поменяйте прическу, цвет волос, сделайте новый макияж. При возможности пополните гардероб давно желанным платьем. Пройдите онлайн-курсы по макияжу или стилю и моде. Решитесь и побалуйте себя украшением. Чаще улыбайтесь и научитесь любить себя.

Расставить приоритеты

Лучше в письменном виде определите свои основные ценности. Подумайте, какие глобальные цели вы можете поставить перед собой на месяц, на год, на несколько лет вперед. Если что-то давно сидело как идея в вашей голове, то пришло время переходить к практическим действиям.

Ведите запись своих ежедневных дел. Что именно вы сделали ради будущего. И что поможет вам в будущем. Вы прочитали новую книгу, записались на курсы, поменяли прическу, сделали уборку – все, что угодно может оказаться очередным шагом. 

Отказываемся от зависимостей

Вредные привычки тормозят наше саморазвитие, мешают двигаться в правильном направлении. Если вы курите, то помните, что никотин разрушает клетки головного мозга, портит ваше здоровье и внешний вид. Отказываться от сигарет нужно не постепенно, сокращая потребление. Убрать курение из жизни нужно за одно волевое решение. Если отказ дается слишком тяжело физически и морально, воспользуйтесь доступными средствами (таблетки, пластырь).

Алкоголь тоже лучше полностью вычеркнуть из жизни. Даже если вы употребляете спиртные напитки лишь по большим праздникам, вы уже в числе «ритуальных алкоголиков». Даже одна порция алкоголя в месяц увеличивает риски серьезных заболеваний. Если употребление вошло в привычку, это деградация человека как личности. Спиртные напитки не способствуют изменению собственной жизни к лучшему, они стопорят этот процесс полностью. Возьмите трезвый образ жизни как основу своего будущего. Укрепляйте здоровье и характер.

Привыкаем к спорту

Движение – это жизнь. Чтобы изменить себя в лучшую сторону, привыкайте к здоровому образу жизни. Регулярные занятия спортом помогут не только привести тело в форму, улучшить здоровье. Это доступный способ поднять свою работоспособность. Ежедневная зарядка, небольшие пробежки, посещение бассейна или спортзала поднимают настроение. Если нет времени на поход в спорт зал, то купите онлайн-курс по йоге или фитнесу и занимайтесь дома в удобное время. А красивое отражение в зеркале станет благодарностью за регулярный труд.

Следите за своим питанием

Перейдите на здоровое и полезное питание. Откажитесь от продуктов с минимальной энергетической ценностью. Питаться вкусно можно и без вреда для фигуры и здоровья. Не обязательно кардинально ограничивать себя в еде. Но отказаться от сладких газированных напитков, чипсов, майонеза, фастфуда. 

Тяжелая пища лишает нас жизненной энергии. По утрам вы тяжело и долго просыпаетесь, весь день чувствуете себя разбитыми, с плохим настроением. Правильное питание нормализует обменные процессы, тело станет подтянутым. А появившаяся легкость улучшит работоспособность и даст желание саморазвиваться.

Убираем все отговорки

Нужно полностью измениться, пересмотреть свое мышление. Если мыслить только позитивно и во всем искать положительные моменты, то скоро жизнь заиграет новыми, яркими красками. Уберите из жизни любые отговорки, дурные мысли. Помните, что все зависит от вас. Ставьте цель и идите к ней. Не думайте о том, что может вам помешать. А лишь о положительном результате. В этом могут помочь курсы позитивного мышления.

Не оправдываем свои ошибки

Не все может получаться. Важно, прекратить искать оправдание своим неудачам или нерешительности в окружении, в обстоятельствах. Помните, что испытания даются всем. Кто-то проходит их с гордо поднятой головой, а другие под тяжестью проблем оставляют все на самотек. Не перекладывайте ответственность на других. Это не начальник не хочет давать вам повышение, а вы не стараетесь показать свою заинтересованность в этом и потенциал. Не судьба не дает шанса найти любовь. Вы не реализовали свою привлекательность, сексуальность. Уберите этот психологический барьер, научитесь нести ответственность, а в этом вам помогут онлайн-курсы по психологии. И скоро увидите, как жизнь меняется к лучшему.

Применяем все на практике

Если к вам пришла идея, которая поможет изменить жизнь, запишите ее на бумаге. И в течение суток попробуйте реализовать ее. Как минимум – начать действовать. В теории вы можете долго прокручивать в голове свои идеи. В конце концов, они забудутся, вы переключитесь на что-то иное. Работайте не в мечтах, а в реальности. Пройдите онлайн-курсы целеполагания.

Выходим из зоны комфорта

Стабильность, безопасность, привычный уклад жизни – так многие представляют себе счастье. Но этот маленький мирок, в который люди загоняют себя, становится коконом. За ним открываются огромные возможности, но страх перемен мешает действовать. Попробуйте маленькими шажками выходить из состояния комфорта и умиротворения. Устройте для себя небольшой стресс, в положительном ключе, конечно. Сделайте то, на что не решались. Например, сами познакомьтесь на улице с молодым человеком или предложите на совещании личную идею. На эту тему тоже есть много курсов в помощь от Как познакомится с мужчиной до Ораторского мастерства.

Ищем призвание

Многие из людей десятки лет работают на одной и той же должности, получают стабильную заработную плату. И вроде бы все хорошо. Но является ли это делом настоящим призванием. Если поменять работ полностью пока не получается, то найдите хобби, начните заниматься чем-то новым. В итоге любимое дело можно монетизировать и превратить в основной источник дохода. Например, займитесь фотографией, пройдите кулинарные курсы, научитесь шить, рисовать, начните писать стихи или прозу. Курсы по всем этим направлениям от фотографии до копирайтинга и как хобби превратить в доход есть на wedum.ru.

Обращаем внимание на окружение

Откажитесь от токсичных, ненужных, а порой и вредных отношений. В вашем окружении должны быть люди, которые станут мотиватором для вашего счастливого будущего. Люди, вечно жалующиеся на судьбу или не считающие вас достойными перемен, тянут вас за собой в тот маленький и не самый счастливый мирок. А целеустремленные, любящие жизнь – станут вашей опорой в достижении целей. Они подскажут, как составить план саморазвития. Подумайте, около кого вы испытываете моральный дискомфорт. Пора просто отказаться от такого негативного общения.

Учимся радоваться сегодня

Хватит бояться перемен и думать, а что же будет завтра. Конечно, вы и цели, действуете согласно плану. Уберите потенциальный негативный образ. Научитесь радоваться тому, что происходит именно сейчас. Получайте удовольствие от конкретно этого момента. Не ждите глобального повода. Причиной для хорошего настроения и позитива может быть смешной анекдот коллеги по работе, вкусная чашечка кофе, пение птиц за окном. Навык жить в моменте можно развить с помощью онлайн-курсов осознанности и медитации.

Саморазвивайтесь

Расширяйте свой кругозор любым доступным способом. Посещайте театры, музеи. Пройдите онлайн-курсы, прослушайте лекции. Отличным помощником в саморазвитии являются книги. Много информации можно взять в бесплатном доступе в интернете. Кроме этого знакомьтесь с новыми людьми, берите из этого общения реальный опыт. Путешествуйте по соседним городам, узнавайте больше об истории родного края. Поверьте, это весьма увлекательно.

Помогайте окружающим

По-настоящему счастливый человек любит делать добрые дела. Это остановится необходимостью в его жизни. Он делится радостью и положительными эмоциями. А благодарная улыбка и чувство собственной значимости, удовлетворенности придаст сил для дальнейших действий.

Считаются любые поступки. Станьте донором крови, помогите пенсионеру в магазине, отправьтесь в приют бездомных животных. Волонтерство – отличный способ начать делать добрые дела.

Следуя советам психологов и специалистов, вы сможете эффективно внедрить в привычные будни новый образ мыслей и правильные привычки. Рискуйте и каждый день делайте новый шажок к своему личному счастью. Пройдите тест "Колесо жизненного баланса" и узнайте какие сферы вашей жизни требуют улучшения прямо сейчас для достижения гармонии и счастья.

Меняемся шаг за шагом

Меняемся шаг за шагом

Курсы по теме

3490 руб.
5000
Видеокурс «Секреты королевы»
Авторы: Мэй Алекс
4.5
1
2700 руб.
Курс «Женское здоровье. Экологично»
500 руб.
Курс «Мама на работе»
19900 руб.
26000
Курс «Я Женщина»
Авторы: Бартон Марк
5.0
1
2190 руб.
Занятие «Любовь к себе»
4.8
1
3000 руб.
Курс «Трансформация привычек»
99 руб.
1000
Курс «Энергомедитация. Глубокое расслабление»
1490 руб.
Курс «Энергомедитация. Эмоциональная гармония»
4.8
1
15000 руб.
Курс «Самореализация»
3500 руб.
Курс «Управление внутренними ресурсами»
5.0
1

Курсы по теме

Бесплатно
«Бесплатный урок по финансовой грамотности» + бонусы
Бесплатно
Гайд «Выжить с подростком: Миссия выполнима?»
Бесплатно
Мини-книга «Анатомия гнева. Почему мы злимся на тех, кого любим.»
Бесплатно
Мини-книга «Долголетие: твои основы биохакинга»
Бесплатно
Обрети Расслабленность, Гармонию и Чистоту в мыслях
Бесплатно
Памятка «Куда уходит время?»
Бесплатно
Тест «Мужчина мечты»

Другие статьи автора

Почему не снятся сны
Во сне человек проводит примерно третью часть своей жизни. Вполне естественно желание смотреть в это время яркие, красивые, запоминающиеся сновидения.
04.09.2022
392
0
Партнёрские роды: плюсы и минусы
Партнерские роды подразумевают, что рядом с роженицей в ответственный момент будет находиться муж или другой близкий человек.
06.10.2022
307
0
Чем полезна кундалини йога
Первые упоминания йоги встречаются в материалах с упоминаниями о жизни за несколько веков до нашей эры. Одним из самых популярных направлений остается Кундали.
07.02.2023
630
0
Что делать, если изменяет муж
Измена в семье – причина серьезной драмы. Как правильно вести себе женщине, чтобы принять верное решение.
08.02.2023
376
0
Как помириться с мужем после ссоры
В любой семье случаются ссоры. Но крупные размолвки становятся настоящим испытанием для отношений. Научитесь правильно мириться с мужем до серьезных последствий
08.02.2023
364
0
Как пережить развод с мужем
Развод с супругом может стать для женщины большой личной трагедией. Но если правильно оценить проблему, можно найти в ней положительные моменты.
08.02.2023
360
0
Как вести себя на первом свидании с мужчиной
Первое свидание – всегда волнительно. К нему нужно правильно подготовиться и вести себя достойно. Несколько советов помогут показать себя с правильной стороны.
10.07.2023
616
0
Как гадать на картах таро
Карты Таро стали очень популярны. Многие хотят узнать, как пользоваться ими. Статья расскажет об основах гадания и нескольких популярных раскладах.
09.02.2023
418
0
Как оригинально сообщить мужу о беременности
Долгожданная беременность – радостное событие для обоих в паре. Его можно сделать еще более приятным, найдя способ романтично сообщить об этом будущему папе.
12.02.2023
681
0
Как поменять работу женщине в 40 лет
В 40 лет жизнь только начинается. Если вы решили сменить работу или обстановку, несколько советов помогут вам сделать этот шаг простым и безболезненным.
12.02.2023
299
0

Комментарии пользователей

Оставьте свой комментарий
Как изменить свою жизнь в лучшую сторону
Насколько эта статья была полезной для вас?
Согласен на размещение отзывов, фотографий и видеоматериалов

Статьи по теме

Как поменять работу женщине в 40 лет
В 40 лет жизнь только начинается. Если вы решили сменить работу или обстановку, несколько советов помогут вам сделать этот шаг простым и безболезненным.
12.02.2023
299
0
Как гадать на картах таро
Карты Таро стали очень популярны. Многие хотят узнать, как пользоваться ими. Статья расскажет об основах гадания и нескольких популярных раскладах.
09.02.2023
418
0
Как стать счастливой женщиной
Счастье – жить в гармонии с собой и каждый день ощущать прилив сил и позитивный настрой. Статья расскажет, как стать счастливой женщиной.
21.02.2023
369
0
10 советов для достижения больших результатов в карьере и личной жизни.
Практические советы, которые помогут женщинам в поисках успеха в карьере и личной жизни. Развитие навыков коммуникации, управления временем и самоанализа.
03.07.2023
555
0
Как создать рабочее место дома. Универсальные, практические советы.
Удаленная работа. Создаем комфортное и продуктивное рабочее пространство для успешной работы из дома.
21.07.2023
308
0
Нейросети: мир искусственного интеллекта и его применения
Поговорим о том, что это такое, где применяется и опасен ли он.
26.07.2023
189
0
Женская интуиция: Что это такое и как ею пользоваться
Давайте поговорим про интуицию у женщин. Что это такое, как это воспринималось в разные времена у разных народов. Как ее применять и развивать.
28.07.2023
232
0
Эффективная коммуникация для женщин: 10 ключевых элементов
Хорошая коммуникация — это ключ к успеху не только в карьере, но и в личной жизни. А для женщин, особенно важно иметь такие навыки.
01.08.2023
210
0
Как работают карты Таро
В этой статье мы рассмотрим, как работают карты Таро и как их можно использовать для самопознания и творчества.
21.08.2023
162
0